ru
by ru en
Аа
Aa Aa Aa

Горячая линия

Министерство здравоохранения:

(017) 222-70-80
Управления здравоохранения:

Минск:

(017) 285-00-10

Брестская область:

(0162) 58-09-93

Витебская область:

(0212) 22-45-38

Гомельская область:

(0232) 50-32-04

Гродненская область:

(0152) 72-13-45

Минская область:

(017) 517-20-25

Могилевская область:

(0222) 32 23 42

Главные внештатные специалисты

№ п/п

Наименование специальности

Фамилия, имя, отчество

Место работы и занимаемая должность

Телефон служебный

1.

врач скорой медицинской помощи

Жинко
Александр Евгеньевич

главный врач учреждения здравоохранения «Городская станция скорой медицинской помощи г. Минска»

374-24-21

Воробей
Олег Анатольевич*

заместитель главного врача по организационно-методической работе УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи г. Минска»

243-64-82

2.

врач общей практики

Сушинский
Вадим Эдуардович

заведующий кафедрой общей врачебной практики УО «Белорусский государственный медицинский университет»

370-89-21

Патеюк
Ирина Васильевна*

заведующий кафедрой общей врачебной практики с курсом гериатрии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

227-07-78

3.

трансфузиолог

Карпенко
Федор Николаевич

директор ГУ «РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий»

289-87-44
289-87-45

Гущина
Лариса Михайловна*

заместитель директора по трансфузиологии ГУ «РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий»

289-86-56

4.

психиатр-нарколог

Ходжаев
Александр Валерьевич

директор ГУ «РНПЦ психического здоровья»

303-30-19
т/ф 303-24-42

Колбасова
Оксана Викторовна*

заместитель директора по медицинской части ГУ «РНПЦ психического здоровья»

272-12-75

5.

врач клинической лабораторной диагностики

Колядко
Наталья
Николаевна

врач клинической лабораторной диагностики (заведующий) отдела лабораторной диагностики УЗ «Национальная антидопинговая лаборатория»

368-28-93

Походня
Юрий Георгиевич*

директор УЗ «Национальная антидопинговая лаборатория»

265-58-88
265-50-40

6.

стоматолог

Рубникович
Сергей Петрович

ректор УО «Белорусский государственный медицинский университет»

352-96-24

Недень
Валерий Чеславович*

главный врач УЗ «7-я стоматологическая поликлиника» г. Минска

356-32-26

7.

кардиолог

Митьковская
Наталья Павловна

директор ГУ «РНПЦ «Кардиология»

207-37-62

Григоренко
Елена Александровна*

заместитель директора по международному сотрудничеству и аналитической работе ГУ «РНПЦ «Кардиология»

8.

фтизиатр

Гуревич
Геннадий Львович

директор ГУ «РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии»

289-87-95

Скрягина
Елена Михайловна*

заместитель директора по науке ГУ «РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии»

289-83-56

9.

невролог

Ващилин
Вячеслав Викторович

заместитель директора по лечебной работе ГУ «РНПЦ неврологии и нейрохирургии»

367-20-51

Плешко
Инесса Валентиновна*

ведущий научный сотрудник ГУ «РНПЦ неврологии и нейрохирургии»

244-05-45

10.

эндокринолог

Салко
Ольга Борисовна

заместитель главного врача по организационно-методической работе ГУ «Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения»

348-88-82

Юреня
Елена Васильевна*

главный врач УЗ «Минский городской клинический эндокринологический центр»

320-74-15

11.

клинический фармаколог

Романова
Ирина Сергеевна

заведующий кафедрой клинической фармакологии УО «Белорусский государственный медицинский университет»

207-37-40

Кожанова
Ирина Николаевна*

доцент кафедры клинической фармакологии УО «Белорусский государственный медицинский университет»

282-91-32

12.

инфекционист

Карпов
Игорь Александрович

заведующий кафедрой инфекционных болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

334-95-64

Горбич
Юрий Леонидович*

заведующий кафедрой инфекционных болезней и детских инфекций ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

237-75-17

13.

ревматолог

Мартусевич
Наталья Альбертовна

профессор кафедры кардиологии и внутренних болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

287–89-03

Дегтярева
Ольга Владимировна*

доцент кафедры терапии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

378-88-78

14.

профпатолог

Иванова
Жанна Степановна

заведующая отделением профпатологии и аллергологии Республиканского центра профпатологии и аллергологии УЗ «10-я городская клиническая больница» г. Минска

340-57-58

Елизарова
Злата Игоревна*

врач-офтальмолог отделения профпатологии и аллергологии – Республиканский центр профпатологии и аллергологии УЗ «10-я городская клиническая больница» г. Минска

340-07-11

15.

аллерголог - иммунолог

Артишевский
Сергей Николаевич

доцент кафедры пульмонологии и фтизиатрии с курсом аллергологии, иммунологии и профпатологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

340-00-92

Дударева
Наталья Ивановна*

заведующая отделением аллергологии и профпатологии УЗ «10-я городская клиническая больница» г. Минска

340-15-33

16.

пульмонолог

Давидовская
Елена Игнатьевна

руководитель отдела пульмонологии и хирургических методов лечения болезней органов дыхания ГУ «РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии»

289-89-51

Волынец
Ирина Николаевна*

заведующая отделением пульмонологии УЗ «2-я городская клиническая больница» г. Минска

327-50-44

17.

специалист по гемостазиопатиям

Кабаева
Екатерина Николаевна

доцент кафедры клинической гематологии и трансфузиологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

277-13-71

Збаровская
Анна Анатольевна*

заведующая отделением клинической трансфузиологии, аудита мониторинга деятельности субъектов службы крови «РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий»

289-87-66

18.

дерматовенеролог

Музыченко
Анна Павловна

заведующий кафедрой кожных и венерических болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

372-73-48

Коваленко
Елена Владимировна*

главный врач УЗ «Минский городской клинический центр дерматовенерологии»

277 01 17

19.

врач функциональной диагностики

Ладыгина
Нина Аркадьевна

врач функциональной диагностики (заведующий) отделением функциональной диагностики УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Минска»

287-00-61

Борис
Александр Михайлович*

заведующий 2-й кафедрой внутренних болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

277-19-95

20.

гастроэнтеролог

Адаменко
Елена Ивановна

доцент кафедры гастроэнтерологии и нутрициологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

341-24-98
341-23-99

Жарская
Ольга Марьяновна*

доцент кафедры гастроэнтерологии и нутрициологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

341-24-98
341-23-99

21.

специалист по спинальной хирургии

Зарецкий
Сергей Владимирович

врач-нейрохирург (заведующий онкологическим (нейрохирургическим) отделением вертебрологии) ГУ «РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова»

389-96-98

22.

анестезиолог-реаниматолог

Римашевский
Владислав Викторович

доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

239-24-08

Ялонецкий
Игорь Зиновьевич*

заместитель главного врача по медицинской части УЗ «6-я городская клиническая больница» г. Минска

299-52-25

23.

специалист по организации скрининга и ранней диагностики рака

Панчук
Олег Романович

врач-методист мультидисциплинарной группы по организации скрининга и ранней диагностики рака отдела организации противораковой борьбы ГУ «РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова»

389-97-40

24.

онколог

Поляков
Сергей Львович

директор ГУ «РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова»

389-95-05

Красный
Сергей Анатольевич*

заместитель директора по научной работе ГУ «РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова»

389-96-11

25.

врач лучевой диагностики

Шиманец
Сергей Валерьевич

научный сотрудник группы лучевой диагностики диагностической лаборатории с группой лучевой диагностики ГУ «РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова»

389-96-28

Синайко
Валерий Васильевич*

врач лучевой диагностики (заведующий отделением позитронно-эмиссионной томографии) Республиканского ПЭТ-центра ГУ «РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова»

389-96-92

26.

специалист по лучевой терапии

Минайло
Ирина Ивановна

заведующий лабораторией лучевой терапии ГУ «РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова»

389-95-93

Мычко
Дарья Дмитриевна*

заместитель главного врача по радиологической службе УЗ «Минский городской клинический онкологический центр»

270-53-57

27.

кардиохирург

Островский
Юрий Петрович

заместитель директора по инновационному развитию и высоким технологиям ГУ «РНПЦ «Кардиология»

227-12-68

Спиридонов
Сергей Викторович*

заместитель директора по хирургической помощи ГУ «РНПЦ «Кардиология»

208-63-20

28.

рентгено-эндоваскулярный хирург

Стельмашок
Валерий Иванович

врач-рентгено-эндоваскулярный хирург (заведующий отделом) отдела интервенционной кардиологии ГУ «РНПЦ «Кардиология»

Бейманов
Александр Эдуардович*

заведующий лабораторией неотложной и интервенционной кардиологии ГУ «РНПЦ «Кардиология»

29.

ангиохирург

Попель
Геннадий Адольфович

заведующий лабораторией хирургии сосудов ГУ «РНПЦ «Кардиология»

201-28-08

Климчук
Иван Петрович*

заведующий отделением сосудистой хирургии УЗ «4-я городская клиническая больница» г. Минска

208-58-82

30.

нейрохирург

Сидорович
Рышард Ромуальдович

директор ГУ «РНПЦ неврологии и нейрохирургии»

267-25-08
374-46-95

Василевич
Эдуард Николаевич*

заместитель директора по нейрохирургии ГУ «РНПЦ неврологии и нейрохирургии»

367-21-51

31.

травматолог-ортопед

Герасименко
Михаил Александрович

директор ГУ «РНПЦ травматологии и ортопедии»

352-51-32

Сацкевич
Дмитрий Георгиевич*

заместитель директора по лечебной работе ГУ «РНПЦ травматологии и ортопедии»

282-01-11

32.

комбустиолог-хирург

Часнойть
Алексей Чеславович

декан хирургического факультета ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

311-27-10

Серебряков
Алексей Евгеньевич*

старший преподаватель кафедры пластической хирургии и комбустиологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

287-00-04

33.

оториноларинголог

Гребень
Николай Иванович

директор ГУ «РНПЦ оториноларингологии»

396-83-75
200-87-37

Сиделова
Светлана Ивановна*

заместитель директора по амбулаторно-поликлинической работе ГУ «РНПЦ оториноларингологии»

200-80-96

34.

уролог

Ниткин
Дмитрий Михайлович

профессор кафедры урологии и нефрологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

265-20-48

Тарендь
Дмитрий Тадэушевич*

заведующий кафедрой урологии и нефрологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

265-25-61

35.

офтальмолог

Имшенецкая
Татьяна Александровна

заведующий кафедрой офтальмологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

340-02-51

Ярмак
Ольга Александровна*

доцент кафедры офтальмологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

340-02-51

36.

пластический хирург

Ладутько
Дмитрий Юрьевич

заведующий отделением микрососудистой и реконструктивной хирургии ГУ «МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии»

390-84-87
390-84-85

Мечковский
Сергей Юльянович *

доцент кафедры пластической хирургии и комбустиологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

265-18-11

37.

специалист по баротерапии

Степанюк
Авксентий Артемович

врач-анестезиолог-реаниматолог (заведующий) отделением гипербарической оксигенации и гипобарической адаптации УЗ «Минская областная клиническая больница»

265-23-76

38.

хирург, трансплантолог

Руммо
Олег Олегович

директор ГУ «МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии»

272-69-92
272-73-90

Щерба
Алексей Евгеньевич*

заместитель директора по хирургической работе ГУ «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии»

277-11-96

39.

специалист по трансплантологии

Лещук
Сергей Петрович

заведующий отделом «Единый регистр трансплантации» ГУ «МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии»

276-90-91

Хмара
Владимир Викторович*

заведующий отделением координации ГУ «МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии»

277-15-14

40.

гематолог

Усс
Анатолий Леонидович

заместитель директора по гематологии ГУ «МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии»

272-46-35
272-73-90

Искров
Игорь Александрович*

заведующий кафедрой клинической гематологии и трансфузиологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

277-23-67

41.

эндоскопист

Лагодич
Наталья Анатольевна

доцент кафедры хирургии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

Лях
Олег Михайлович*

заведующий эндоскопическим отделением УЗ «1-я ГКБ» г. Минска

42.

специалист по нефрологии и почечно - заместительной терапии

Калачик
Олег Валентинович

заместитель директора по медицинской части ГУ «МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии»

272-73-90

Комиссаров
Кирилл Сергеевич*

заведующий отделом нефрологии, почечно-заместительной терапии и трансплантации почки ГУ «МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии»

277-20-35

43.

патологоанатом

Бич
Татьяна Александровна

доцент кафедры патологической анатомии УО «Белорусский государственный медицинский университет»

398-72-37

Портянко
Анна Сергеевна*

врач-патологоанатом (заведующий Республиканской молекулярно-генетической лаборатории канцерогенеза) ГУ «РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова»

265-53-36

44.

специалист по оценке качества медицинской помощи и медицинских экспертиз

Волынец
Наталья Борисовна

заведующий отделом контроля качества оказания медицинской помощи ГУ «РНПЦ центр медицинской экспертизы и реабилитации»

542-45-58

Болдырева
Ирина Николаевна*

главный врач УЗ «11-я городская поликлиника» г. Минска

373-41-72

45.

специалист по медицинской экспертизе и реабилитации

Смычек
Василий Борисович

директор ГУ «РНПЦ медицинской экспертизы и реабилитации»

516-69-19

Казакевич
Диана Сергеевна*

заместитель директора по научной работе ГУ «РНПЦ медицинской экспертизы и реабилитации»

516-69-02

46.

акушер-гинеколог

Васильев
Сергей Алексеевич

директор ГУ «РНПЦ Мать и дитя»

368-65-15

Гошкевич
Елена Аркадьевна*

заместитель директора по акушерству и гинекологии ГУ «РНПЦ Мать и дитя»

368-93-99

47.

генетик

Прибушеня
Оксана Владимировна

заведующий лабораторией медицинской генетики и мониторинга ГУ «РНПЦ «Мать и дитя»

233-42-14

Наумчик
Ирина Всеволодовна*

заместитель директора по медицинской генетике ГУ «РНПЦ «Мать и дитя»

233-24-17

48.

физиотерапевт

Волотовская
Анна Викторовна

заведующий кафедрой физиотерапии и курортологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

208-75-57

Войченко
Наталья Валерьевна*

доцент кафедры физиотерапии и курортологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

208-75-57

49.

врач лечебной физкультуры

Сикорская
Ирина Сергеевна

старший преподаватель кафедры медицинской реабилитации ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

270-30-21

Грицевич
Наталья Михайловна*

заведующий отделением ЛФК ГУ «Республиканская клиническая больница медицинской реабилитации»

509-74-70

50.

специалист по нетрадиционным методам лечения

Сиваков
Александр Павлович

заведующий кафедрой рефлексотерапии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

340-03-42

Подсадчик
Лариса Владимировна*

доцент кафедры рефлексотерапии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

340-03-44

51.

врач спортивной медицины

Самушия
Константин Андреевич

заведующий кафедрой спортивной медицины и лечебной физкультуры ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

215-20-06

Мартынова
Ольга Анатольевна*

заместитель директора по медицинской части ГУ «РНПЦ спорта»

308-10-10

52.

мануальный терапевт

Рыбин
Игорь Андреевич

доцент кафедры рефлексотерапии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

265-36-61

Козел
Святослав Александрович*

старший преподаватель кафедры рефлексотерапии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

265-36-61

53.

специалист по психологии

Калмыкова
Мария Ивановна

психолог 14-го психиатрического отделения (для женщин) ГУ «РНПЦ психического здоровья»

289-80-35

Карпенко
Екатерина Владимировна*

психолог реабилитационного отделения № 1 для кардиологических больных городского центра медицинской реабилитации учреждения здравоохранения «11-я городская клиническая больница»

225-88-74

54.

психотерапевт

Давидовский
Сергей Владимирович

доцент кафедры психотерапии и медицинской психологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

340-18-19

55.

врач ультразвуковой диагностики

Чуканов
Алексей Николаевич

ректор ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

311-27-00

Писаренко
Василий Николаевич*

врач ультразвуковой диагностики (заведующий) отделения ультразвуковой диагностики УЗ «Минская областная клиническая больница»

265-22-07

56.

специалист по организации работы медицинских работников со средним специальным медицинским, фармацевтическим образованием

Котова
Елена Петровна

главная медицинская сестра УЗ «25-я городская детская поликлиника г. Минска»

379-57-78

Хильмончик
Наталья Евгеньевна*

доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения УО «Гродненский государственный медицинский университет»

57.

специалист по медицинскому обеспечению службы гражданской авиации

Тригубов
Арутюн Эмилевич

директор ГУ «Медицинская служба гражданской авиации»

392-03-23

58.

специалист по оказанию медицинской помощи пациентам с ВИЧ

Скрипко
Олег Анатольевич

заместитель главного врача по амбулаторному разделу работы УЗ «Городская клиническая инфекционная больница» г. Минска

334-34-68
338-96-75

Горовая
Марина Павловна*

врач-инфекционист (заведующий) консультативно-диспансерным отделением УЗ «Городская клиническая инфекционная больница» г. Минска

338-96-75

59.

специалист по радиационной гигиене

Николаенко
Елена Владимировна

заведующий лабораторией радиационной безопасности ГУ «НПЦ гигиены»

357-13-92

60.

токсиколог

Богдан
Андрей Николаевич

врач анестезиолог-реаниматолог (заведующий) токсикологического отделения (острых химических отравлений у психических больных) УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» г. Минска

287-00-90

Шмигельский
Андрей Анатольевич*

врач анестезиолог-реаниматолог (заведующий) отделением реанимации и интенсивной терапии (острой почечной и полиорганной недостаточности) УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» г. Минска

287-86-29

61.

специалист по амбулаторной хирургии и стационарзамещающим технологиям

Груша
Владимир Владимирович

заместитель главного врача по хирургии УЗ «11-я городская клиническая больница» г. Минска

272-22-44

Комков
Роман Валерьевич*

заведующий хирургическим отделением консультативной поликлиники УЗ «2-я городская клиническая больница» г. Минска

327-54-89

62.

проктолог

Денисенко
Валерий Ларионович

главный врач УЗ «Витебский областной клинический специализированный центр», руководитель областного научно-практического колоректального центра

8 (0212) 33-22-47

63.

специалист по паллиативной медицинской помощи

Мычко
Ольга Викторовна

врач-онколог (начальник отдела планирования и организации паллиативной медицинской помощи) ГУ «РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова»

389-97-19

Ермолаев
Сергей Николаевич*

заместитель главного врача ГУ «Больница паллиативного ухода «Хоспис»

241-71-49

64.

специалист по безопасности железнодорожного движения

Тузина
Светлана Васильевна

заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию работников железнодорожного транспорта УЗ «38-я городская поликлиника» г. Минска

225-80-03

Суслова
Светлана Николаевна*

врач-методист (заведующий организационно - методическим отделом) Республиканского центра медицинского обеспечения движения и эксплуатации железнодорожного транспорта общего пользования УЗ «38-я городская поликлиника» г. Минска

225-85-41

65.

специалист по контролю качества лекарственных средств

Майсак
Ирина Александровна

заместитель директора ГУ «Госфармнадзор»

271-05-62

Ковтонюк
Ирина Павловна*

начальник управления контроля и надзора ГУ «Госфармнадзор»

271-34-07

66.

гериатр

Жилевич
Людмила Аверкиевна

заместитель главного врача ГУЗ «Минский областной клинический госпиталь инвалидов Великой отечественной войны
им. П.М. Машерова», руководитель республиканского геронтологического центра (активного долголетия).

311-46-03

Токарева
Ирина Викторовна*

заведующий городским гериатрическим центром УЗ «14-я центральная районная поликлиника Первомайского района г. Минска»

355-28-01

67.

специалист по вопросам деятельности больничных аптек

Лицкевич
Ирина Федоровна

заведующий аптекой УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» г. Минска

287-86-40

Винарская
Наталья Анатольевна*

заведующий аптекой ГУ «РНПЦ «Кардиология»

286-23-99

68.

специалист по пожарной безопасности

Кузьменко
Ирина Евгеньевна

инженер по пожарной безопасности ГУ «РНПЦ «Кардиология»

213-60-07

Гаврилова
Елена Ивановна*

инженер по пожарной безопасности хозяйственно-обслуживающего персонала ГУ «РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии»

289-88-13

69.

специалист по автомобильному транспорту и безопасности дорожного движения

Коротчиков
Михаил Михайлович

директор УП «БЕЛПАТ»

373-19-31

Уласевич
Александр Иванович*

главный инженер УП «БЕЛПАТ»

395-57-36

70.

специалист по метрологии

Манкевич
Константин Николаевич

начальник отдела метрологии и измерительной техники республиканского унитарного предприятия «Медтехноцентр»

395-75-52

71.

специалист по клеточным биотехнологиям

Потапнев
Михаил Петрович

заведующий отделом клеточных биотехнологий ГУ «РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий»

289-86-20

Кривенко
Светлана Ивановна*

заместитель директора по науке ГУ «МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии»

277-07-63

72.

диетолог

Ненартович
Ирина Антоновна

доцент кафедры педиатрии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

265-59-69

Морозик
Владислав Михайлович*

врач-эндокринолог УЗ «Минский городской клинический эндокринологический центр»

320-74-15

73.

детский хирург

Севковский
Игорь Александрович

заведующий хирургическим отделением № 1 (экстренной хирургии) ГУ «РНПЦ детской хирургии»

350-61-23
(кабинет)
351-39-51 (ординаторская)

Заполянский
Андрей Валентинович*

заведующий отделом детской хирургии ГУ «РНПЦ детской хирургии»

378-21-08

74.

специалист по детской кардиохирургии

Дроздовский
Константин Викентьевич

директор ГУ «РНПЦ детской хирургии»

378-21-08
377-21-81

Башкевич
Александр Владимирович*

заведующий кардиохирургическим отделением для детей № 1 ГУ «РНПЦ детской хирургии

378-21-82 (ординаторская)

75.

специалист по детской нейрохирургии

Талабаев
Михаил Владимирович

заведующий нейрохирургическим отделением № 3 ГУ «РНПЦ неврологии и нейрохирургии»

287-00-85

Корень
Александр Петрович*

врач-ординатор нейрохирургического отделения № 3 ГУ «РНПЦ неврологии и нейрохирургии»

263-35-56

76.

детский анестезиолог-реаниматолог

Лесковский
Дмитрий Владимирович

заведующий отделом анестезиологии и реанимации, интенсивной терапии, экстракорпорального кровообращения ГУ «РНПЦ детской хирургии»

378-21-08

Дроздовский
Дмитрий Борисович*

 

233-35-64
233-81-35

77.

специалист по детской офтальмологии

Красильникова
Виктория Леонидовна

профессор кафедры офтальмологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

340-02-51

Дудич
Оксана Николаевна*

доцент кафедры офтальмологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

340-02-51

78.

специалист по детской оториноларингологии

Песоцкая
Марина Владимировна

заместитель директора по клинической работе ГУ «РНПЦ оториноларингологии»

200-88-08

Малец
Елена Леонидовна*

ученый секретарь ГУ «РНПЦ оториноларингологии»

200-68-53

79.

специалист по детской урологии

Дубров
Виталий Игоревич

заведующий отделением урологии
УЗ «2-я детская клиническая больница» г. Минска

290-81-17

Кобяк
Алексей Георгиевич*

врач-уролог отделения урологии
УЗ «2-я детская клиническая больница» г. Минска

290-81-17

80.

специалист по амбулаторно-поликлинической педиатрии

Котова
Анна Игоревна

главный врач УЗ «6-я городская детская клиническая поликлиника» г. Минска

279-03-10

Пильчук
Марина Мариковна*

главный врач УЗ «23-я городская детская поликлиника» г. Минска

272-87-21

81.

специалист по детской гинекологии

Иванишкина-Кудина
Оксана Леонидовна

ассистент кафедры акушерства и гинекологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

327-14-28

Небышинец
Лариса Михайловна*

заведующий кафедрой акушерства и гинекологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

224-41-92

82.

неонатолог

Крастелева
Ирина Михайловна

доцент кафедры неонатологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

335-05-51

Болбатовская
Елена Владимировна*

врач-неонатолог (заведующий) отделения для новорожденных детей ГУ «РНПЦ «Мать и дитя»

239-24-01

83.

специалист по организации оказания медицинской помощи подросткам, призывной и обучающейся молодежи

Немцова
Сусанна Юрьевна

и.о.заведующий Республиканского информационно-методического мониторингового центра детского здоровья государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр «Мать и дитя»

233-52-26
396-81-78

Харькова
Елена Ростиславовна*

главный врач УЗ «33-я городская студенческая поликлиника» г. Минска

272-64-55

84.

специалист по фтизиопедиатрии

Бабченок
Александр Михайлович

заместитель директора по лечебной работе ГУ «РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии»

399-92-89

Журкин
Дмитрий Михайлович*

заместитель директора по организационно-методической работе ГУ «РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии»

258-84-08

85.

специалист по детской нефрологии

Бойко
Сергей Валерьевич

профессор 1-ой кафедры детских болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

369-57-61

Зайцева
Елена Семеновна*

доцент 1-ой кафедры детских болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет», к.м.н.

369-57-61

86.

детский онколог-гематолог

Пролесковская
Инна Витальевна

заместитель директора ГУ «РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии»

287-10-25

Киселев
Леонид Петрович*

заведующий лабораторией клинических исследований ГУ «РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии»

287-10-65

87.

специалист по детской аллергологии

Буза
Дмитрий Викторович

заведующий аллергологическим отделением УЗ «4-я детская клиническая больница» г. Минска

240-45-78

88.

специалист по детским инфекционным болезням

Романова
Оксана Николаевна

заведующая кафедрой детских инфекционных болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

202-25-05

Манкевич
Римма Николаевна*

доцент кафедры детских инфекционных болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

365-55-40

89.

детский невролог

Шалькевич
Леонид Валентинович

заведующий кафедрой детской неврологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

317-55-22

Филиппович
Елена Константиновна*

декан педиатрического факультета УО «Белорусский государственный медицинский университет»

277-16-14

90.

детский эндокринолог

Солнцева
Анжелика Викторовна

директор ГУ «РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии»

287-10-20

Окулевич
Наталья Михайловна*

врач-эндокринолог ГУ «Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения»

343-77-20

91.

специалист по детской эндоскопии

Мараховский
Кирилл Юрьевич

заведующий диагностическим отделом ГУ «РНПЦ детской хирургии»

378-21-08

Санфиров
Кирилл Дмитриевич*

врач-эндоскопист ГУ «РНПЦ детской хирургии»

379-52-03

92.

детский кардиоревматолог

Строгий
Владимир Владимирович

заведующий кафедрой пропедевтики детских болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

341-72-88

Батян
Галина Михайловна*

доцент 1-й кафедры детских болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

261-18-87

93.

специалист по детской пульмонологии

Бобровничий
Владимир Иванович

доцент 2-й кафедры детских болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

374-89-30

Самаль
Татьяна Николаевна*

доцент 1-й кафедры детских болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

258-86-15

94.

специалист по детской гастроэнтерологии

Саванович
Ирина Ивановна

заведующий 2-й кафедрой детских болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

373-51-74

Мазаник
Инна Вильгельмовна*

заведующий педиатрическим отделением № 3 УЗ «3-я городская детская клиническая больница»

322-52-88

95.

детский психиатр

Литвинова
Ольга Сергеевна

заместитель главного врача по медицинской части УЗ «Минский городской клинический центр детской психиатрии и психотерапии»

317-89-23

Феденко
Татьяна Владимировна*

врач-психиатр детский (заведующий отделением) организационно-методическим консультативным отделением УЗ «Минский городской клинический центр детской психиатрии и психотерапии»

317-89-21

96.

специалист по детской реабилитации

Яковлев
Александр Николаевич

главный врач УЗ «Минский городской центр медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями»

361-20-67

Тришина
Юлия Валерьевна*

заместитель главного врача УЗ «Минский городской центр медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями»

355-60-96

97.

логопед

Долдова
Елена Владимировна

учитель-логопед психоневрологического отделения стационара (для детей) ГУ «РНПЦ оториноларингологии»

200-41-79

98.

специалист по детской паллиативной помощи

Бомберова
Людмила Александровна

директор ГУ «Республиканский клинический центр паллиативной медицинской помощи детям»

503-57-32

Безлер
Жанна Анатольевна*

заместитель директора по медицинской части ГУ «Республиканский клинический центр паллиативной медицинской помощи детям»

503-57-32

99.

специалист по детской травматологии и ортопедии

Тесаков
Дмитрий Кимович

ведущий научный сотрудник лаборатории последствий повреждений и заболеваний позвоночника и спинного мозга ГУ «РНПЦ травматологии и ортопедии»

279-72-37

Соколовский
Олег Анатольевич*

заведующий лабораторией ортопедии и травматологии детского и подросткового возраста ГУ «РНПЦ травматологии и ортопедии»

367-92-34

100.

специалист по детской патологоанатомии

Неровня
Александр Михайлович

доцент кафедры патологоанатомической анатомии УО «Белорусский государственный медицинский университет»

221-00-73

101.

специалист по амбулаторно-поликлинической помощи

Иванова
Елена Викторовна

главный врач УЗ «1-я центральная районная клиническая поликлиника Центрального района г. Минска»

200-30-40

Свороб
Ирина Вадимовна*

главный врач УЗ «32-я городская клиническая поликлиника» г. Минска

277-12-45

102.

специалист по наследственным нервно-мышечным заболеваниям у детей

Жевнеронок
Ирина Владимировна

доцент кафедры детской неврологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования», руководитель Республиканского центра наследственных нервно-мышечных заболеваний у пациентов в возрасте до 18 лет

368-55-22

103.

специалист по ангионеврологии

Марченко
Сергей Вадимович

заведующий отделом неврологии и нейрохирургии ГУ «МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии»

277-10-93

104.

специалист по медико-социальной помощи

Луговец
Людмила Евгеньевна

заместитель главного врача по медицинской части УЗ «29-я городская поликлиника» г. Минска

355-63-45

Наркевич
Наталья Георгиевна*

главный врач ГУ «Больница паллиативного ухода «Хоспис»

242-03-57

105.

специалист по осуществлению производственного контроля в области промышленной безопасности

Хирковский
Игорь Михайлович

ведущий инженер по пожарной безопасности и гражданской обороне РУП «Медтехноцентр»

251-56-35

* Указаны врачи-специалисты, на которых возлагается выполнение функции главных внештатных специалистов Минздрава в случае их отсутствия или большого объема работ, требующих участия 2-х и более специалистов.

Полезные ресурсы

Административные ресурсы